Советы для выживания на zm картах.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Joint

Тихоня
17 Июн 2011
173
0
16
Здравствуйте, здесь я расскажу вам, как научиться играть на zm картах так, чтобы вы, играя за людей, смогли выжить и, если повезёт, заработать фрагов, а играя за зобми, заразили много людей.

Итак, для начала, разберемся, что же такое zm сервер.

На zm сервере вы должны выжить, играя за людей, или заразить всех людей, играя за зомби. Задача вроде бы проста, но не тут то было. у зомби есть преймущество над людьми в скорости и высоте прыжка, а у людей есть оружие, которым они и обороняются от толмы мертвяков.

А теперь приступим, непосредственно, к советам:

1. Выбор оружия.

Лучшее оружие zm картах (благодаря бесконечным патронам), я считаю дигл, эмку, авп, и скорострельную снайперку. Почему? Объесняю, Из- за бесконечных патронов можно вести безпрерывную стрельбу, а так, более еффективно защищаться от зомби. Эмка в этом лучше всего подходит, так как в ней лучше всего сочитаються мощи и баланс. Диглом вы тоже можете отстреляться, если по како- то причине вы не успели купить основное оружие, при этом нужно целиться точно в голову зомби. С авп вы можете выжить, только если с вами в нычке сидит, хотя бы, еще один человек и то, у вас не очень много шансов убить зомби с него ( за исключение афк), с скорострельной снайперкой таже ситуация.
И обязательно покупате гранату, оно даст вам еще некоторое коль-во шансов выжить!

С остальными видами оружия тоже можно выжить, но эти самые оптимальные.

2.Выбор нычки.

Для того, чтобы выбрать правильную нычку вам нужно, сперва, изучить карту (вы можете это сделать, играя за зомби). Вы должны знать все секретные ходы, невидимые стены, телепорты, кнопки и т.п. Без этого ваш шанс выжить составляет, примерно 55%. Если же вы, всё таки,не знаете, бегите туда, куда бежит не много человек и прячтеся там. И лучше выбирайте укрытия с одним входом, так вас будет труднее заразить.

3.Характеристики.

Как я уже говорил ранее, зобби значительно превосходят люде
в скорости и, не значительно, в высоте прыжка, ( скорость людей: нож - 250, дигл -235, эмка - 210, авп, 195 ; зомби : 300-320, подожённый - 170) из- за этого, если вы не будете стрелять в бегущего за вами зомбака, при условии, что вы упали из нычки, вас телепортнула на респаум или вы протсо не успели скупится, то он, попросту, заразит вас, по- этому отстреливайтесь.

4. Мелкие хитрости:

Для людей:

1) В начале раунда появляеться 1 или 3 зомби.

2) На "охоту" можно ходить лишь только тогда, когда на карте всего 1, или 2 зомби и, обязательно, не одному.

3) Если вы видите афк, забудьте про " охоту".

4) В начале раунда бегите с пистолетом, а не с ножом!!! В противном случае шанс, на то, что вы станете первым зомби значительно возрастает.

5) Слушай, что говорят люди, которые эту карту знают.

6) Следите за другими ходами к вам (если такие есть), иначе вас там заразят.

7) Не думайте, что вы заныкались идеально, каждый зомби может к вам пробраться не ожидано.

Для зомби:

1) Уворачивайтесь от гранат.

2) Если вы видите, что в нычке больше 4-5 человек. то росте эту нычку и старайтесь заразить кого-то другого( исключение, нычки с телепотрами и тайными ходами).

3) Если уже почти конец раунда, и у вас меньше 500 Хп, то лучше спрячьтеся где- то и не показывайтесь людям

4) Старайтесь подобраться к человеку неожиданно, когда он этого не ожидает.

P.S. Не читерите, за читы бан!!! ( За разпрыжку- тоже)!!!

Надеюсь, эта статья поможет вам выйграть раунд для своей рассы.

Всем удачной игры.

13 Май 2011
230
0
16
29
ну все не плохо, просто я вон 2 темы запостил и никаких сигналов, что тема хороша, сижу дальше постю, думаю отмечаться будут только провальные темы, а удачные просто откладыватся себе на память, а потом будет просто подсчет кто сколько сделал. так что если тебе не сказали что тема провальная и выкинули её в мусорку, то продолжай делать свое дело.

PycT

Создатель проекта
Администратор
20 Апр 2011
1,308
11
39
ну все не плохо, просто я вон 2 темы запостил и никаких сигналов, что тема хороша, сижу дальше постю, думаю отмечаться будут только провальные темы, а удачные просто откладыватся себе на память, а потом будет просто подсчет кто сколько сделал. так что если тебе не сказали что тема провальная и выкинули её в мусорку, то продолжай делать свое дело.
+1 ,учитывается не только количество тем,но и качество,и важность темы для юзеров !!!

pikachu

Новичок
4 Июл 2011
8
0
1
правильно всё сказал ,но mp5 эфективнее всех оружий оно стреляет в хед.

И

Истинный .:.РуСс-ТеаМ.:.

Guest
Согласен. Если есть возможность то лучше взять два пистолета, и мп5. И ещё- на некоторых серваках вместо ослепляющем гранаты- замораживающая!!! Если есть возможность, то закупайтесь всеми гренами сразу. Про осколочную, и ослепляющую было написано выше, а дымовая пригодится для того чтоб если на тебя напали зомбы, то кидай дымовуху- (это действует на сервах с бесконечными патронами). Тогда шанс выжить возрастает на 20% так, как зомбы не видят куда идут- Может быть в стену- а вы просто палите вперёд!! Если у вас два входа в ныку, не оставляйте обоих без присмотра- (даже если про эту ныку никто не знает как вам кажется)- Быть может зайдёт человек который знает оба входа в ныку и решит зайти. Тогда вам крышка.
Люди на высоких ныках- бойтесь больше всего зомбов которые выше всех прыгают- вы должны сразу знать как они выглядят, и обращать 90% своего внимания на них (не забывайте смотреть за остальныйми).
P.S. Надеюсь, я вам помог. Удачи в будущем. Пока!!:cb2:

13 Май 2011
230
0
16
29
Во-первых, это как бы всего лишь дополнение в 7 строк к чужому гайду. Во-вторых, на нашем сервере почти всё из того, что ты описал, никому не пригодится. У нас нету ни "замораживающих", ни дымовых гранат, даже флэшек и тех нету. Да и зомби у нас прыгают одинаково высоко. Так что я даже не знаю, на какой ответ ты надеешься, задавая вопрос "Ну как???".

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
x