Как искать секреты на любых картах.

женя

Новичок
10 Дек 2011
28
0
1
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи :)
Поскольку на сервере Zombie Escape постоянно возникают вопросы по поводу того, где находится тот или иной секрет (особенно актуально на карте ze_boatescape5_csgo_b4, там ни один раунд не обходится без таких вопросов), пишу инструкцию по их поиску. Работать будет на любой карте.
Для начала, само собой, запускаем CS:GO, открываем консоль, и пишем "map ze_boatescape5_csgo_b4" (название карты можно изменить, эта выбрана для примера). Данная команда, как уже, я думаю, все поняли, запускает введенную карту.
После того, как карта загрузилась, в той же консоли вводим "sv_cheats 1". Эта команда разрешает использование читов.
Так как вместе с вами, скорее всего, зашли еще и боты, пишем в консоли "bot_kick". Боты понимают, что дальше будет что-то страшное, поэтому быстро шлют вас куда подальше и покидают сервер. Все, теперь вы одни.
Времени на раунд дается мало, поэтому пишем в консоли "mp_roundtime 99" - теперь у нас полно времени (99 минут). Время раунда меняется при наступлении следующего раунда, так что не пугайтесь, если вы прописали эту команду, а время не изменилось - просто подождите, пока закончится текущий раунд, ну или "примите ислам".
Все, предварительные ласки закончены, приступим к делу. Нам понадобятся 4 команды, которые нужно по очереди вводить в консоль:
1) noclip - можете летать сквозь стены;
2) showtriggers_toggle - показывает невидимые "препятствия";
3) r_drawrenderboxes 3 - показывает границы объектов. Поможет найти невидимые объекты, проходы и так далее;
4) ent_messages_draw 2 - показывает "действия" объектов. Поможет найти, с чем можно взаимодействовать, а с чем - нет.
Вот и все :) Из плюсов всего этого - поможет в разы быстрее узнавать секреты карты. Из минусов - не все секреты можно найти таким образом. Удачи в поиске и хорошего настроения :)

Deluks

Злой и Старый, но Добрый и Молодой!
VIP
2 Янв 2012
2,140
15
39
По мне так проще в хаммере посмотреть все эти тригеры, как долго они и когда работают, и куда ведут...
Проблема только одна некоторые карты нельзя декомпилировать! :)

женя

Новичок
10 Дек 2011
28
0
1
По мне так проще в хаммере посмотреть все эти тригеры, как долго они и когда работают, и куда ведут...
Проблема только одна некоторые карты нельзя декомпилировать! :)
Оно то да, просто не все умеют им пользоваться :) А тут, ввел пару команд, и все :)

DJ ProRok

Тихоня
17 Апр 2013
263
0
16
[OFF]Полезно,но школьники с сервов сюда не заходят и легче загуглить секреты ( ͡° ͜ʖ ͡°)[/OFF]

Deluks

Злой и Старый, но Добрый и Молодой!
VIP
2 Янв 2012
2,140
15
39
[OFF]Полезно,но школьники с сервов сюда не заходят и легче загуглить секреты ( ͡° ͜ʖ ͡°)[/OFF]
Так школьники зачастую и немогут найти ответы на вопросы... я для одной карты как то искал, еще на 34-й версии, ненашел, скал разными поисковиками и на разных языках, в итоге плюнул декомпильнур карту и нашел что искал быстрее, чем сиськи в гугле :)).

DJ ProRok

Тихоня
17 Апр 2013
263
0
16
Так школьники зачастую и немогут найти ответы на вопросы... я для одной карты как то искал, еще на 34-й версии, ненашел, скал разными поисковиками и на разных языках, в итоге плюнул декомпильнур карту и нашел что искал быстрее, чем сиськи в гугле :)).
99% школьников не будут таким заниматься,по понятным причинам,которые абсолютно точно не требуют того,чтобы я их написал

x